历任领导 当前位置: 首页  学院概况  学院领导  历任领导

  历任领导:
  1979年----1984年
  机电系领导成员:
  饶巧生、周录高、林秀海、方金良、刘润田、章华鑫、何国民、李汉屏、李翰文

  1985年----1999年
  电气工程系领导成员:
  高海生、童春辉、魏志精、胡建华、刘德广、杨文焕、宋平岗、陈剑云


  1999年----2002年
  电气信息工程学院领导成员:
  宋平岗、袁可凤、杨文焕、陈剑云、王更生、刘德广、朱灿焰、张晓明
  

  2003年----2012年
  电气与电子工程学院领导成员:
  院长:宋平岗,副院长:倪勇、杨辉、徐雪松、朱其新、陈世明
  书记:王银乐,副书记:张晓明、石初军、陈青平

  2013年----2017年 
  院长:陈世明, 副院长:倪勇、徐雪松、刘仕兵
  书记:郑晓芳,副书记:徐平生 

  

  2017年----至今

  院长:陈世明, 副院长:徐雪松、韦宝泉、祝振敏 
  书记:赵敏,副书记:王巍


  1982年6月
  周录高任机电系副主任,林秀海任机电系党总支副书记

  1983年6月
  林秀海任机电系副主任,方金良任机电系总支委员会副书记

  1984年2月
  章华鑫任机电系副主任,何国民任机电系副主任(1984年11月中止)
  李汉屏任机电系副主任,李翰文任机电系党总支副书记

  1985年1月
  朱庭辉任电气工程系党总支副书记(1985年10月中止)
  刘润田任电气工程系主任(1986年3月中止)
  林秀海任电气工程系副主任(1986年3月中止)

  1985年10月
  路正华任电气工程系党总支副书记代书记

  1986年1月
  徐朝亮任电气工程系党总支副书记

  1986年3月
  何国民任电气工程系副主任(主持工作,1988年10月中止)

  1987年1月
  魏志精任电气工程系副主任,李津发任电气工程系副主任
  (1991年1月文件:继续任职2年)

  1988年10月
  童春辉任电气工程系主任

  1988年11月
  江根金 电气工程系党总支代理副书记(正科)

  1989年6月
  江根金任电气工程系党总支副书记

  1993年3月
  童春辉任电气系主任,胡建华任电气系副主任
  魏志精任电气系党总支副书记(主持工作),高海生任电气系党总支副书记

  1995年6月
  高海生任电气工程系副主任(主持工作),宋平岗、陈剑云任电气工程系副主任
  刘德广任电气工程系党总支副书记(主持工作),杨文焕任电气工程系党总支副书记
  1997年7月
  扬文焕任电气工程系副主任(主持工作)

  1999年4月
  宋平岗任电气信息工程学院副院长(主持工作)
  扬文焕任电气信息工程学院副院长
  陈剑云任电气信息工程学院副院长
  王更生任电气信息工程学院副院长
  袁可凤任电气信息工程党总支书记
  刘德广任电气信息工程学院党总支副书记

  1999年11月
  朱灿焰任电气信息工程学院副院长
  2001年2月
  宋平岗任电气信息工程学院院长
  张晓明任电气信息工程学院党总支副书记(2001.2-2002.1)

  2002年 1月
  石初军任电气信息工程学院党总支副书记(2002.1-2005.11)

  2002年1月
  王银乐任电气工程学院党总支副书记(主持工作)
  倪勇任电气工程学院副院长

  2004年12月
  杨辉任电气与电子工程学院副院长(2004.12-2009.4)

  2005年11月
  宋平岗任电气与电子工程学院院长
  倪勇任电气与电子工程学院副院长
  杨辉任电气与电子工程学院副院长(2005.11-2009.4)
  徐雪松任电气与电子工程学院副院长(2005.11-2005.12)
  王银乐任电气与电子工程学院党总支书记
  陈青平任电气与电子工程学院党总支副书记(2005.11-2006.10)

  2006年10月
  张晓明任电气与电子工程学院党总支副书记(2006.10-2013.11)
  朱其新任电气与电子工程学院院长助理

  2009年4月
  宋平岗任电气与电子工程学院院长
  倪勇任电气与电子工程学院副院长
  朱其新任电气与电子工程学院副院长(2009.4-2013.2)
  陈世明任电气与电子工程学院院长助理
  王银乐任电气与电子工程学院党委书记
  张晓明任电气与电子工程学院党委副书记

  2011年6月
  陈世明任电气与电子工程学院副院长
  

  2013年11月
  陈世明任电气与电子工程学院院长
  倪勇任电气与电子工程学院副院长
  徐雪松任电气与电子工程学院副院长
  刘仕兵任电气与电子工程学院副院长
  郑晓芳任电气与电子工程学院党委书记
  徐平生任电气与电子工程学院党委副书记

  2016年5月
  陈世明任电气与自动化工程学院院长
  倪勇任电气与自动化工程学院副院长
  徐雪松任电气与自动化工程学院副院长
  刘仕兵任电气与自动化工程学院副院长
  郑晓芳任电气与自动化工程学院党委书记
  徐平生任电气与自动化工程学院党委副书记

 

  2017年10月

  陈世明任电气与自动化工程学院院长

  赵敏任电气与自动化工程学院党委书记

  

  2017年11月

  徐雪松任电气与自动化工程学院副院长

  

  2018年1月

  王巍任电气与自动化工程学院党委副书记

  韦宝泉任电气与自动化工程学院副院长

  祝振敏任电气与自动化工程学院副院长